Vídeos Participantes 2018

Estos son los participantes de la II Edición de Grandes Campeones

GRANDES CAMPEONES OSASUNA BENJAMÍN

Equipo: C.A. OSASUNA BENJAMÍN
Entidad: CLUB ATLÉTICO OSASUNA
Municipio: Pamplona
Modalidad: Fútbol
Categoria: Benjamín

132 votos

votar con

GRANDES CAMPEONES

Equipo: ARDOI- 2ª INFANTIL NAVARRA
Entidad: CF.ARDOI
Municipio: Zizur Mayor
Modalidad: Fútbol
Categoria: Infantil

814 votos

votar con

QUEREMOS CONTINUAR ESTA HISTORIA

Equipo: CLUB ATLETICO MONTEAGUDO INFANTIL
Entidad: CLUB ATLETICO MONTEAGUDO
Municipio: Monteagudo
Modalidad: Fútbol
Categoria: Infantil

481 votos

votar con

NO HAY EQUIPO PEQUEÑO

Equipo: SAN IGNACIO INFANTIL B
Entidad: C.D. SAN IGNACIO
Municipio: Pamplona
Modalidad: Fútbol
Categoria: Infantil

547 votos

votar con

¡MEJORANDO GRACIAS A ACUNSA!

Equipo: CD CORTES BENJAMÍN
Entidad: CLUB DEPORTIVO CORTES
Municipio: Cortes
Modalidad: Fútbol
Categoria: Benjamín

192 votos

votar con

¡GRACIAS POR DEJARNOS SOÑAR!

Equipo: CD CORTES ALEVÍN
Entidad: CLUB DEPORTIVO CORTES
Municipio: Cortes
Modalidad: Fútbol
Categoria: Alevín

232 votos

votar con

LAS CHICAS TAMBIÉN JUGAMOS

Equipo: C.D. CANTERA CADETE FEMENINO
Entidad: C.D. CANTERA FÚTBOL SALA
Municipio: Cascante
Modalidad: Fútbol sala
Categoria: Cadete

355 votos

votar con

SUEÑOS DEL RIVER EGA ALEVINES A

Equipo: RIVER EGA ALEVINES A
Entidad: C.D. RIVER EGA
Municipio: Andosilla
Modalidad: Fútbol
Categoria: Alevín

290 votos

votar con

NUESTROS SUEÑOS

Equipo: ALEVÍN C CD TUDELANO
Entidad: CLUB DEPORTIVO TUDELANO
Municipio: Tudela
Modalidad: Fútbol
Categoria: Alevín

222 votos

votar con

¡¡¡SUEÑOS!!! TENEMOS MUCHOS…

Equipo: C.D.SAN ADRIÁN (ALEVÍN C)
Entidad: C.D. SAN ADRIÁN
Municipio: San Adrián
Modalidad: Fútbol
Categoria: Alevín

362 votos

votar con

TRANSMITIENDO VALORES

Equipo: RIBERA NAVARRA FS PRE-Benjamín 2012
Entidad: CLUB RIBERA NAVARRA FS
Municipio: TUDELA
Modalidad: Fútbol sala
Categoria: Prebenjamín

534 votos

votar con

ENTRENAMOS – JUGAMOS – NOS DIVERTIMOS

Equipo: RIBERA NAVARRA FS PRE-Benjamín 2011
Entidad: RIBERA NAVARRA FUTBOL SALA
Municipio: TUDELA
Modalidad: Fútbol sala
Categoria: Prebenjamín

236 votos

votar con

JUNTOS LLEGAMOS MAS LEJOS

Equipo: RIBERA NAVARRA FS. PRE-Benjamín 2010
Entidad: RIBERA NAVARRA Fútbol Sala
Municipio: TUDELA
Modalidad: Fútbol sala
Categoria: Prebenjamín

328 votos

votar con

EL PARTIDO

Equipo: C.D. CANTERA INFANTIL FEMENINO
Entidad: C.D. CANTERA FUTBOL SALA
Municipio: Cascante
Modalidad: Fútbol sala
Categoria: Infantil

469 votos

votar con

IRABIA CADETE FÚTBOL ONCE MIL RAZONES

Equipo: C.A.D.IRABIA CADETE FÚTBOL 11
Entidad: CLUB ATLÉTICO DEPORTIVO IRABIA
Municipio: PAMPLONA
Modalidad: Fútbol
Categoria: Cadete

925 votos

votar con

PONTE MIS BOTAS

ALEVIN D
Entidad: C.D. LOURDES
Municipio: TUDELA
Modalidad: Fútbol
Categoria: Alevín

369 votos

votar con

YO TENGO UN SUEÑO…

RIBERA NAVARRA FS Benjamín 2do. Año (2008)
Entidad: RIBERA NAVARRA FS
Municipio: TUDELA
Modalidad: Fútbol sala
Categoria: Benjamín

475 votos

votar con

NOSOTROS TAMBIÉN QUEREMOS SER GRANDES

RIBERA NAVARRA 2009
Entidad: ESCUELA RIBERA NAVARRA FÚTBOL SALA
Municipio: TUDELA
Modalidad: Fútbol sala
Categoria: Benjamín

586 votos

votar con

POR NUESTRO CLUB

ATARRABIA ALEVIN
Entidad: ATARRABIA / BETI-ONAK
Municipio: VILLAVA
Modalidad: Fútbol
Categoria: Alevín

559 votos

votar con

EQUIPO DE VALORES

SEGUNDA INFANTIL
Entidad: Club Deportivo San Cernin
Municipio: Pamplona
Modalidad: Fútbol
Categoría: Infantil

1121 votos

votar con

ELEGIMOS EL DEPORTE, NO LA VIOLENCIA

LICEO MONJARDÍN
Entidad: Club Deportivo Liceo Monjardín
Municipio: Pamplona
modalidad: Fútbol sala
Categoria: Benjamín

667 votos

votar con

NUESTROS VALORES

CD CORTES PREBENJAMÍN
Entidad: Club Deportivo Cortes
Municipio: Cortes
Modalidad: Fútbol sala
Categoria: Prebenjamín

309 votos

votar con

ACUNSA | orgulloso patrocinador del deporte navarro
+ Info